test

Спорт

Болгарский «Левски» отказался играть с московским «Спартаком»

20 января 2023, 15:56
Фото: spartak.com
20 января 2023, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Об отмене контрольного матча с московским «Спартаком» на сборах в Дубае российский клуб уведомили в руководстве болгарского клуба «Левски». Также болгары отменили матч с екатеринбургским «Уралом». Эти встречи должны были состояться 22 и 31 января соответственно.

В клубе уточнили, что «решение было принято с расчетом на максимально полную подготовку представительной команды». В то же время в болгарском клубе напомнили «об единстве болельщиков и клуба».

До этого по таким же мотивам 17 января была отменена товарищеская встреча «Левски» с «Краснодаром». Недавно активная группа фанатов болгарского клуба выступила против спаррингов с россиянами, проведя политическую акцию на станции «Виваком Арена». Также «Левски» планировал выйти на матчи с российскими клубами в форме в цветах украинского флага.

Прежде бывшая футболистка сборной Англии Алекс Скотт рассказала об инциденте во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Она рассказала, что столкнулась с маньяком во время поездки на такси. Но ее спасла фотография президента РФ Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!