test

Спорт

Британская футболистка Скотт рассказала, как фото с Путиным спасло ей жизнь

20 января 2023, 11:11
Фото: James Boyes / flickr.com
20 января 2023, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Об инциденте во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России в своих мемуарах «Как (не) быть сильной» вспомнила бывшая футболистка сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Скотт. Она рассказала, что столкнулась с маньяком во время поездки на такси.

В России на ЧМ-2018 Скотт работала в качестве эксперта телекомпании BBC. До отеля девушка решила добраться на такси, однако водитель начал угрожать ей во время поездки. При этом таксист якобы использовал переводчик на телефоне, чтобы сказать фразу «я убиваю таких девушек, как ты».

Скотт рассказала, что спаслась от маньяка по счастливой случайности: утром она встречалась с президентом России Владимиром Путиным и сделала несколько фотографий с российским лидером. Маньяку она сообщила, что приглашена в Кремль еще раз, поэтому ее не могут «убить». Таксист посмотрел фотодоказательства и осознал, что не хочет оказаться в центре новостей, заметила Скотт.

«Вместо того, чтобы предпринять что-то, я просто отмахнулась от инцидента», – приводит talkSPORT часть цитаты из биографии Скотт.

Ранее двукратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Терентьев сообщил об отказе фирмы из Германии продать ему лыжные палки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!