test

Происшествия

В Москве вор попытался убежать от полицейского и получил выстрел в плечо

20 января 2023, 13:35
20 января 2023, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве, в районе Текстильщиков мужчина, которого подозревают в крупной краже товара, попытался скрыться от полиции и получил пулю. Об этом сообщил Telegram-канал «Baza».

19 января полиция на 8-й улице Текстильщиков задержала двоих мужчин по имени Тагир Романов и Юсуп Баширов, которые попытались украсть товар из местного пункта маркетплейса Wildberries. Общая сумма товара составила 250 тысяч рублей. Полиция поймала преступников и попросила у обоих документы.

Юсупов отдал сотрудникам правопорядка свои водительские права а вот Романов толкнул полицейского и предпринял попытку сбежать. Бежавший следом за ним полицейский пытался остановить его криками и предупреждениями, на что Романов не реагировал. После одного выстрела в воздух вор все же остался на месте, но как только полиция подошла ближе, Романов напал на него.

В ходе драки между ними, полицейский выстрелил Романову в плечо. Полицейские вызвали скорую на место происшествия и подозреваемый был отправлен в больницу. После лечения и восстановления мужчину и его сообщника ждёт уголовное дело по статье «Мошенничество»

Ранее стало известно, что в Улан-Удэ пенсионерка предстанет перед судом – она избила четырёх полицейских ногами. Установлено, что 11 ноября прошлого года она пришла в дежурную часть и начала оскорблять правоохранителей, за оскорблениями последовало и нападение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!