test

В мире

Монтян заявила, что Арестовича могут готовить для заморозки конфликта на Украине

19 января 2023, 16:14
19 января 2023, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Публицистка с Украины Татьяна Монтян выразила уверенность, что западные страны проводят подготовку варианта заморозки боевых действий на украинской территории в роли запасного для того, чтобы исключить достижения Российской Федерацией собственных задач в спецоперации.

«Надеяться на то, что Россия в этот раз остановится на полпути, позволив „(не)уважаемым западным партнёрам“ заморозить конфликт очередными „безальтернативными Минскими соглашениями“», — сказано в сообщеии, которое было опубликовано в социальных сетях общественного деятеля.

Монтян считает, что вероятно именно для с этой целью организовано «увольнение» Арестовича, рассматриваемого в качестве замены действующему президенту Украины для осуществления плана выгодной коллективному Западу заморозки конфронтации.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов предположил, что из бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича могут сделать мученика, чтобы влиять на оппозиционно настроенных жителей.

По мнению Рогова, само заявление экс-советника уже является подготовкой к псевдооппозиции, политической силе, которая будет идеологически обрабатывать уставших от затяжного конфликта людей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!