test

В мире

Еврейский конгресс потребовал от Лаврова извинений за слова о Гитлере

19 января 2023, 10:28
19 января 2023, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский еврейский конгресс выступил с заявлением о том, что глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров должен принести извинения за сравнение политики США в отношении России с попытками Адольфа Гитлера найти решение в «еврейском вопросе». Соответствующая публикация появилась на сайте конгресса.

«Мы шокированы и потрясены этим постыдным сравнением, проведенным министром Лавровым между действиями коалиции демократических стран и преследованием и убийством Гитлером шести миллионов евреев во время Холокоста», — цитируются в сообщении слова президента ЕЕК Ариэль Музикант.

Она также подчеркнула, что подобная интерпретация тех событий ведет к искажению представления о трагедии. Именно по этой причине конгресс подчеркивает настоятельность своего требования об объяснениях, обращенного к российскому министру.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби выступил с заявлением о том, что сравнение министра иностранных дел России Сергея Лаврова создания США коалиции с действиями Гитлера оскорбительно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!