test

В мире

Глава Евросовета Мишель поддержал поставки танков Украине

18 января 2023, 12:03
18 января 2023, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Евросовета Шарль Мишель выступил в поддержку осуществления поставок танков на Украину со стороны европейских государств. Трансляция пленарной сессии Европарламента, в рамках которой он сделал соответствующее заявление, доступна в сервисе YouTube.

«Им [Украине] срочно нужно больше вооружений, и я лично выступаю за поставку танков Украине», — подчеркнул европейский чиновник.

Кроме того, Мишель отметил, что военная поддержка, оказываемая Европой Киеву, продолжит осуществляться. Это будет происходить через Европейский фонд мира.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению военного эксперта Владислава Белова, Германия с наибольшей вероятностью поставит Украине танки после вступления в должность нового министра обороны Борисе Писториусе. Тем не менее, их количество будет исчисляться единицами.

Также сообщалось, что политолог Дмитрий Суслов выразил мнение, в соответствии с которым канцлер Германии Олаф Шольц может оказаться перед лицом серьезных последствий при условии его отказа от поставок Украине танков Leopard.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!