test

Политика

Володин: Заявления Данилова и Меркель являются доказательствами для военного трибунала

18 января 2023, 08:22
18 января 2023, 08:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сделанные представителями Украины и бывшими лидерами Германии и Франции заявления должны быть использованы как доказательства для международного военного трибунала. В этом уверен спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

По его словам, руководители замышляли начать мировую войну. Они «заслуживают наказания за свои преступления».

Чуть раньше глава СНБО Украины Алексей Данилов признался, что киевский режим готовился к войне с Россией. До этого экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший президент Франции Франсуа Олланда говорили, что Минские соглашения были способом дать время Украине на милитаризацию.

Володин подчеркнул, что все подобные заявления в очередной раз подтверждают, «насколько реальной и серьезной была угроза для безопасности не только жителей Донбасса, но и граждан нашей страны».

«Начало специальной военной операции, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение», — указал спикер Госдумы.

СВО позволила предотвратить катастрофу и гибель огромного количества людей, заключил Володин.

Ранее журнал Newsweek в своем материале привел слова украинского депутата Егора Черниева, который сообщил о двух путях президента России Владимира Путина закончить конфликт на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!