test

Общество

Киберэксперт Кусков перечислил способные «убить» ноутбук привычки

18 января 2023, 06:05
18 января 2023, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков в рамках интервью для агентства «Прайм» рассказал о вредных привычках, которые могут привести к «смерти» ноутбука.

По словам эксперта, не стоит держать ноутбук на мягкой мебели или одеяле. Это связано с тем, что ноутбуки имеют свойство нагреваться, а ткань не позволит им эффективно снизить свою температуру. Если такое будет происходит систематически, то рано или поздно приведет к перегреву гаджета.

Специалист также посоветовал осторожно обращаться с ноутбуком, не трясти его и не бросать даже на мягкую поверхность. Он объяснил это тем, что в результате тряски и ударов в негодность могут прийти комплектующие техники.

Также Кусков рекомендовал не есть и, в особенности, не пить за ноутбуком. По словам эксперта, если в лэптоп попала вода, то еще сохраняются шансы, что он не выйдет из строя окончательно. Но вот при попадании в него чая, кофе и сахаросодержащих напитков практически наверняка произойдет поломке из-за окисления. При таком повреждении восстановить ноутбук будет крайне сложно, и без ремонта обойтись не удастся.

Наконец, специалист рекомендовал не разряжать батарею ноутбука «в ноль». Это объясняется тем, что аккумуляторные батареи не слишком хорошо переносят полный разряд. При регулярном нарушении этого правила батарея ноутбука в короткие сроки придет в негодность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что каждый десятый россиянин дает имена своим гаджетам. 42% жителей России разговаривают с устройствами, как с живыми существами, когда, например, те ломаются. Это следует из опроса, проведенного «Лабораторией Касперского».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!