test

В мире

Два спасенных в Приморье котенка леопарда погибли

17 января 2023, 05:43
17 января 2023, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Два полуторамесячных котенка дальневосточного леопарда, которых некоторое время назад нашли неподалеку от трассы в Приморье, погибли. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты сослались на соответствующее заявление представителя нацпарка «Земля леопарда».

«Котята умерли ночью, несмотря на усилия ветеринаров Центра реабилитации и нацпарка. Причиной смерти стали необратимые последствия в организме, вызванные, предположительно, инфекционным заболеванием», — рассказал источник агентства.

Он также отметил, что была предпринята попытка реанимировать котят, но она оказалась неудачной. По словам собеседника журналистов, точная причина смерти будет установлена специалистами во Владивостоке и в Москве.

Напомним, двух краснокнижных котят нашли рядом с трассой в Хасанском районе Приморья. Их обнаружили недалеко от границ «Земли леопарда». Представители нацпарка рассказали, что они были вынуждены отловить малышей. Это была единственная возможность спасти их от холода и машин. Специалисты предположили, что котята отбились от матери. Причиной этого мог послужить высокий снег.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спустя некоторое время после обнаружения котят, их состояние стало резко ухудшаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!