test

Политика

Южная Осетия расширит сотрудничество с регионами РФ

17 января 2023, 00:39
Фото: Вадим Артюхин / Pexels.com
17 января 2023, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев сообщил о том, что республика намерена расширить сотрудничество с различными субъектами РФ. Об этом пишет РИА Новости.

Джиоев высказался следующим образом: «Мы планируем активизировать и расширить работу с регионами России. Со стороны российских коллег из Министерства иностранных дел мы находим понимание и поддержку».

Ранее стало известно, что Еврокомиссия опубликовала тендер на участие в программе по содействию комплексному развитию Грузии. Европейские специалисты планируют расширить возможности Тбилиси в вопросах территориального развития страны.

Программа направлена на совершенствование управления с помощью «прозрачных и подотчетных систем» в малых и средних населенных пунктах. Политолог Юрий Светов подчеркнул, что инициатива направлена на поддержание иллюзию у местной власти в перспективе возможного вступления в Евросоюз.

Он пояснил, что европейцы держат Грузию в таком статусе уже довольно долго. У Тбилиси были обиды, что Украине предоставили более высокий статус, уточнил Светов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!