test

Политика

Житель ДНР рассказал о польских наемниках в Яковлевке

13 января 2023, 15:35
Фото: nato.int
13 января 2023, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Яковлевки Донецкой народной республики Денис Богатов в разговоре с РИА Новости сообщил, что в городе видели польских наемников. Он отметил, что его окружение заметило их.

«Люди приехали забирать свои вещи, один из поляков вышел из соседнего дома с автоматом. Начал говорить: «Пошли вон» или типа того. Начал стрелять вверх, прогнал их», — указал мужчина.

Он добавил, что ВСУ и западные наемники проникали в частные гаражи и брали транспорт и генераторы.

Кроме того, полковник полиции ЛНР Виталий Киселев утверждает, что уничтоженные в Соледаре наемники из Великобритании, возможно, были инструкторами.

Жители соседнего с Соледаром Северска сообщали о наличии английской и польской речи в этом районе.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее президент Словакии Зузана Чапутова согласовала отправку первой партии наемников из числа граждан страны для участия в конфликте на Украине.

Отмечается, что на самом деле пожелавших отправиться на Украину было гораздо больше. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!