test

Общество

Володин начал в Telegram опрос о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

11 января 2023, 09:59
11 января 2023, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин 11 января начал в своем Telegram-канале опрос, который посвящен проблеме необходимости внесения поправок в закон, в соответствии с которым запрещается продавать энергетические напитки несовершеннолетним россиянам.

Парламентарий рассказал о наличии большого количества обращений от граждан, в которых они говорят о вреде энергетиков. Он также напомнил, что в настоящее время продажа этих напитков детям, не достигшим совершеннолетия, не воспрещается на территории 28 регионов России.

«Вопрос находится в полномочиях субъектов РФ. Считаете ли вы необходимым введение запрета продажи энергетиков несовершеннолетним на федеральном уровне?» — спросил у подписчиков Володин.

Также отмечается, что по состоянию на 9.57 мск 91% прошедших опрос выразили согласие с тем, что следует ввести запрет продажи энергетиков для детей и подростков на федеральном уровне. При этом 6% заявили о своем несогласии, а еще 4% участников опроса проголосовали за вариант ответа «все равно».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Володина, большинство иностранных компаний остались в России. Их устраивает деловой климат в стране. Он отметил, что ушедшие с российских рынков предприятия терпят миллиардные издержки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!