test

Популярное

Куда пропала актриса Анна Горшкова из «Бедной Насти»

9 января 2023, 17:18
Фото: Кадр из сериала «Бедная Настя» (2003–2004)
9 января 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Киноактриса и фотомодель Анна Горшкова была одной из главных звезд в начале 2000-х. Девушку осыпали предложениями сняться в различных кинопроектах известных режиссеров, но в один момент знаменитость резко исчезла с экранов. Куда пропала любимая многими актриса, почему перестала сниматься и чем занимается сейчас — рассказываем в материале Общественной службы новостей.

Фото: mixyfotos.ru

Биография и начало карьеры

Анна родилась 28 ноября 1983 года в Москве. По словам ее матери, Аня с самого детства увлекалась музыкой и даже поступила в музыкальную школу. В дальнейшем девушка все же не стала продолжать занятия музыкой и в возрасте 14 лет заинтересовалась модельной карьерой.

Вместе с мамой будущая актриса уехала в Париж, где два года проработала в сфере моделинга. После возвращения домой девушка продолжила работать в сфере, сотрудничая с многими модельными агентствами Москвы.

Фото: muzhyazheny.ru

«Бедная Настя» и другие работы в кино

После прогремевшего сериала «Бедная Настя» (2003–2004) — исторической теленовеллы, рассказывающей о жизни светского Петербурга середины XIX века, Анна Горшкова стала поистине известной на всю страну. Хотя изначально будущая звезда отказывалась от роли, так как у нее не было профильного образования, а сама девушка училась в Государственном университете управления на 2-м курсе.

Интересным фактом является то, что проект «Бедная Настя» был своего рода уникальным, так как создатели решили взять на роли малоизвестных ранее актеров. Многие из них были без образования, поэтому специально для них организовали курсы при МХАТе, где азы актерского мастерства изучала и Анна Горшкова.

Фото: Кадр из сериала «Бедная Настя » (2003–2004)

После выхода «Бедной Насти» Горшкову пригласили участвовать в трех других популярных проектах — в их числе сериал «Две судьбы» (2002–2008). Анна также снялась во многих других популярных проектах: «Дело гастронома № 1» (2011), «Дом с лилиями» (2014) и др. Последней работой Анны в кино на данный момент стала эпизодическая роль в военном фильме «На Париж» 2018-го года.

Личная жизнь

В 2007-м году Анна вышла замуж за миллиардера Михаила Борщева. После этого Горшкова на некоторое время пропала с экранов. По словам самой актрисы, муж запрещал ей сниматься и выходить на подиум, хотя она не желала сидеть дома. По слухам это и стало причиной многочисленных ссор молодых супругов. После нескольких скандалов пара все же развелась в 2009-м году.

Фото: С супругом Михаилом Борщевым

Карьера после кино

На данный момент известно, что Горшкова вернулась к занятиям музыкой. Женщина поет, выступает на концертах и сотрудничает с Артуром Бэстом и Яном Осиным. Ее также приглашают на корпоративы и частные праздники.

Знаменитость также вернулась в моделинг — она снимается в рекламе и принимает участие в фотосессиях. Также актрису приглашают в разные телевизионные программы, но сама Горшкова признается, что мечтает вернуться в кино.

Фото: @annagorshkova / Instagram* (соцсеть, признанная в РФ экстремистской)

Ранее Общественная служба новостей делилась самыми забавными картинками с актерами, созданными при помощи нейросети. Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!