test

Происшествия

В Волгограде мужчине поставили ложный диагноз в трёх больницах, после чего он умер

9 января 2023, 10:32
9 января 2023, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде из-за обширного инфаркта скончался пенсионер. Родственники умершего винят врачей в халатности. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на портал «V1».

Мужчине 64-х лет стало нехорошо еще в первых числах января, он жаловался на то, что ему трудно дышать и он испытывает боли в районе груди. После этого близкие вызвали ему медиков.

Врачи сделали пенсионеру ЭКГ и доставили его в больницу. Мужчина, проводивший осмотр пенсионера, заявил, что тот страдает от острого бронхита и посоветовал уехать в другое медицинское учреждение. Так близкие вместе с пенсионером и поступили, после чего посетили и третью больницу для дополнительного обследования.

«В приемном покое больницы № 5 он просидел примерно шесть часов, так как врача не было. По словам сотрудников приемного покоя, врач ехал из дома. Осмотрев пациента примерно в 14:30, дежурный врач подтвердил диагноз острый бронхит и рекомендовал на следующий день обратиться в поликлинику по месту жительства», — рассказали родственники.

blockquote

После осмотра в трех больницах, пенсионера отправили на домашнее лечение, а спустя несколько часов его состояние начало ухудшаться. Близкие снова вызвали бригаду медиков на дом. Они прибыли в тот момент, когда мужчина уже лежал без сознания и начали проводить реанимационные действия. В 17:00 врачи диагностировали смерть из-за отека легких и поставили диагноз обширный инфаркт.

Семья погибшего обратилась с жалобой в региональный Минздрав, проводится проверка.

Ранее на Сахалине 59-летняя женщина убила гостя одним ударом. На данный момент следователи возбудили уголовное дело. Следствие установило, что домой к обвиняемой пришёл её 67-летний приятель. Во время посиделки между ними случился конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!