test

Политика

Мишустин заявил о важности кооперации России с дружественными странами в сфере инноваций

5 января 2023, 11:48
5 января 2023, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул важность развития в условиях санкционной политики стран Евросоюза кооперации России с дружественными странами в сфере инноваций. Об этом сообщает ТАСС.

Михаил Мишустин отметил, что технологическая независимость России является приоритетной задачей на ближайшие годы. Для этого, подчеркнул политик, следует заняться поиском и внедрением новых, ещё более эффективных форм взаимодействия государства, науки и бизнеса.

Премьер-министр добавил, что в нынешних условиях санкционной политики Запада против России важно сфокусироваться на развитии отечественной продукции и поиске новых идей и технологических решений для российской промышленности.

По данным источника, Михаил Мишустин считает важным развитие международной кооперации, в особенности с дружественными странами. Он отметил, что к последней категории принадлежит немалое количество стран.

 

Ранее Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом. В своем праздничном обращении он рассказал о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!