test

Спорт

Российских и белорусских теннисистов допустят к участию в Australian Open без указания страны и флага

5 января 2023, 10:27
5 января 2023, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщениям австралийского телеканала 9News, Австралия решила не отстранять российских и белорусских теннисистов от участия в Australian Open.

«Федерация тенниса Австралии настаивает на своей позиции и разрешает российским и белорусским спортсменам участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису, несмотря на призывы запретить их»,- сообщает телеканал.

С требованием отстранить российских и белорусских игроков выступил посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко. Он заявил о намерении встретиться с председателем и генеральным директором Tennis Australia, чтобы выяснить, почему Федерация тенниса Австралии не последовала примеру Уимблдона.

В Федерации тенниса Австралии подчеркнули, что допускают российских и белорусских спортсменов к выступлению в Мельбурне как нейтральных игроков без флага или указания страны на турнире, поскольку «едины с международными руководящими органами – турнирами Большого шлема, ATP и WTA Tours относительно ситуации вокруг Украины».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира категории ATP 250, проходящего на Аделаиде (Австралия).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!