test

Интересное

Что пить в холода: Кофе с манго для зимнего вечера

4 января 2023, 19:22
Фото: Freepik / wirestock
4 января 2023, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Вовсю пора холодов и новогодних праздников, времени, когда хочется волшебства. Чтобы пребывать в этом настроении как можно дольше, предлагаем попробовать зимний кофе. Несмотря на то, что такой напиток подается с манго, его экзотический вкус идеален для зимнего холодного вечера. Общественная служба новостей публикует рецепт согревающего кофе с манго.

Зима — это безусловно прекрасное время. Однако нам не достает солнечных лучей и тепла, мы больше спим и мало улыбаемся. Чтобы не грустить, можно разнообразить морозную зиму бодрящим согревающим и тропическим напитком со вкусом манго.

Кофе с манго

Ингредиенты:

– 2 ч. ложки черного молотого кофе;
– 1 спелый манго;
– 3 ст. ложки коричневого сахара;
– 2 ст. ложки лимонного сока;
– 1 белок;
– тертый шоколад для украшения;
– взбитые сливки по вкусу.

Для приготовления тропического кофе подготовьте все компоненты. Манго понадобится среднего размера, либо 2 небольших плода. Сварите в турке черный зерновой кофе или используйте кофемашину (режим эспрессо). Отделите мякоть манго от кожуры и косточки. При желании косточку можно сохранить, если вы хотите попробовать вырастить манговое деревце у себя дома.

В чашу блендера добавьте мякоть манго, лимонный сок и сахар. Взбейте в однородную массу. Добавьте сливки, белок и еще раз тщательно взбейте.

Подготовьте высокие бокалы для напитка. Влейте туда немного остывший сваренный кофе. Сверху влейте массу из манго и сливок. Не перемешивайте. Далее посыпьте коктейль шоколадной крошкой. При желании напиток можно украсить клубникой или вашими любимыми ягодами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!