test

Политика

МИД: РФ и КНР продолжат работу над восстановлением авиа- и ж/д сообщения

3 января 2023, 09:00
3 января 2023, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко выступил с заявлением о том, что Россия придает важное значение совместным действиям с Китаем по вопросу восстановления авиационного и железнодорожного сообщения между двумя государствами. Об этом сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что особая роль в этом процессе отдана тому, каким образом развивается эпидемическая ситуация в обеих странах.

По словам Руденко, на фоне этого процесса особую важность приобретает ведения с китайскими партнерами дела к постепенному восстановлению авиационного и ж/д пассажирского сообщения между странами. Кроме того, он рассказал, что ведется деятельность, направленная на открытие для пассажиров наземных пунктов пропуска, расположенных на общей границе двух стран

Подводя итог своей мысли, российский дипломат подчеркнул, что в настоящий момент существует необходимость в отмене ограничений, которые были введены правительствами страны на взаимные поездки. Он уточнил, что эти правила были связаны с противоэпидемическими мерами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Руденко выступил с заявлением о том, что официальный Пекин отдает свое предпочтение мирным методам разрешения тайваньского вопроса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!