test

Спорт

Российский футболист «Монако» Головин забил гол в своей первой игре 2023 года

1 января 2023, 22:53
Фото: Футбол, Pixabay.com
1 января 2023, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Представляющий ФК «Монако» уроженец Российской Федерации Александр Головин поделился эмоциями после того, как его команде удалось одержать верх над «Брестом» в рамках французского чемпионата.

«Да, мой удар оказался решающим, но на результат работала вся команда. Конечно, рад, что забил, но не будем недооценивать вклад партнёров в эту победу. Надеюсь, что смог поддержать своим голом праздничное настроение тех, кто следит и переживает за „Монако“», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание Sport24.

Матч был проведён на арене «Луи I» и был завершён со счётом 1:0. Единственный гол был забит Головиным на 54-й минуте игры.

И помимо этого, главный тренер московского «Спартака» Гильерме Абаскаль обратился к руководству клуба с просьбой приобрести 21-летнего защитника «Бенфики» Томаша Тавареша. Как сообщает портал, Абаскаль знаком с футболистом по работе в швейцарском «Базеле».

Отмечается, что в настоящее время Тавареш выступает за вторую команду. За основной состав португальского клуба защитник не провел в текущем сезоне ни одной игры.

Напомним, руководство Российской премьер-лиги в настоящее время решает вопрос о возможном переходе из УЕФА в АФК (Азиатскую конфедерацию футбола). По словам президента РПЛ Александра Дюкова, 100% российских клубов выступили «за» при условии, что переход действительно состоится. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!