test

Интересное

Нутрициолог рассказала, что лучше всего есть под бой курантов

31 декабря 2022, 13:51
31 декабря 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог Анастасия Разбойникова рассказала, как избежать пеередания за новогодним столом. Об этом сообщает «Мослента».

Специалист посоветовала организовать три полноценных приема пищи в течение всего дня 31 декабря, чтобы «не есть, как не в себя, в новогоднюю ночь». Днем она посоветовала запланировать обед. Для этого лучше всего подойдет куриный бульон, брокколи, зелень, грецкий орех и авокадо, считает Анастасия Разбойникова.

С последним «серьезным» приемом пищи нутрициолог Разбойникова советует справиться до 22:00, чтобы под бой курантов уже не нагружать желудок обилием пищи, а ограничиться легкими закусками.

Анастасия Разбойникова считает важным не запрещать себе есть, если хочется, поскольку именно чувство вины приводит к перееданию в большинстве случаев. Главное, считает эксперт, делать это понемногу.

Ранее врач-нутрициолог и клинический генетик Светлана Перес рассказала о блюдах, которыми лучше не закусывать алкогольные напитки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!