test

Общество

Гинеколог Соколовская развеяла миф о влиянии лимонов на срок менструации

31 декабря 2022, 06:40
31 декабря 2022, 06:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Акушер-гинеколог Анастасия Соколовская рассказала о влияние лимонов на срок менструации, пишет «Газета.Ru».

Соколовская привела миф, согласно которому, чтобы отсрочить менструацию на несколько дней, необходимо ежедневно съедать по одному лимону в течение недели.

Гинеколог объяснила, что лимон богат витамином C, который в большом количестве может укрепить стенки сосудов. По ее словам, это может уменьшить срок менструации. Однако, Соколовская назвала это опасным методом, поскольку чрезмерное потребление лимонов вызвает передозировку витаминов.

«Трудно сказать заранее, как именно большое количество витамина С подействует на каждую конкретную женщину», — добавила гинеколог.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог Мария Селихова призвала беременных воздержаться от катания на лыжах и посещения сауны.

По словам специалиста, женщинам в положении рекомендуется выбирать размеренный досуг: йогу, пилатес и прогулки на свежем воздухе. Также будет полезно заняться творчеством: посещать мастер-классы по кулинарии, живописи, гончарному делу, театр и выставки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!