test

Экономика

Аналитик Мильчакова раскрыла факторы, влияющие на рынок нефти

30 декабря 2022, 16:36
30 декабря 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

На рынок нефти влияют несколько факторов, а в последнюю неделю перед Новым годом статистика по коммерческим запасам «преподнесла сюрприз». Об этом в беседе с RT рассказала аналитик Наталья Мильчакова.

«Запасы в США немного выросли, несмотря на то что рынок ожидал их существенного падения. И это привело к краткосрочному понижению цены на нефть. Если на следующей неделе не будет никаких неожиданностей, то цена Brent останется стабильной по сравнению с закрытием торгов 30 декабря», — отметила эксперт.

В случае «неприятных новостей» (к примеру, резкий рост коммерческих запасов США) цена на нефть может упасть до $79—80 за баррель. Однако для этого должно произойти какое-то «нестандартное событие».

Также Мильчакова допустила «бычий» фактор, при котором нефть может подорожать до 80 долларов за баррель и даже выше. К такому фактору эксперт отнесла возобновление покупок нефти в стратегический резерв США, однако она не считает, что это произойдет.

Ранее экономист, академик РАН Сергей Глазьев заявил, что у России есть большой промышленный потенциал, но его убивает Центробанк. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!