test

В мире

Дандыкин связал падение украинской ракеты с попыткой втянуть Белоруссию в конфликт

30 декабря 2022, 13:50
30 декабря 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев вместе со своими западными кураторами мог целенаправленно устроить провокацию с падением ракеты в Брестской области Белоруссии в надежде втянуть Минск в конфликт. Такую позицию озвучил военный эксперт Василий Дандыкин.

Специалист напомнил, что совсем недавно Украина пыталась переложить ответственность за падение своей ракеты на территории Польши на Россию, чтобы вовлечь в конфликт НАТО.

«По такому сценарию могло быть в Белоруссии. На Украине понимают, что обстановка на линиях боевого соприкосновения меняется в нашу пользу, несмотря на поддержку Запада», – объяснил в разговоре с Pravda.ru Дандыкин.

Напомним, что в Министерстве обороны Белоруссии рассматривают две версии ЧП у Иваново Брестской области. Речь идет о непреднамеренном пуске снаряда из-за ошибки системы ПВО или низкой подготовки солдат, а также сознательную провокацию.

Ранее вероятность вступления Белоруссии в конфликт с Украиной на стороне России оценил полковник в отставке Виктор Баранец. Подробнее его мнение читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!