test

Происшествия

В Хабаровске осудят пятерых россиян за ограбление курьера

30 декабря 2022, 13:37
30 декабря 2022, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хабаровске Краснофлотский суд рассмотрит уголовное дело в отношении пятерых местных жителей, которые ограбили курьера мошенников. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Ведомство установило, что в сентябре 2022 года фигуранты дела установили, что их знакомый нашёл работу курьером в интернете — он забирает деньги у потерпевших при совершении телефонных мошеннических махинаций. В результате друзья выяснили дату и время очередного обмана, дождались пока знакомый возьмёт деньги и напали на пострадавшего. Сообщается, что они избили курьера и украли у него всю сумму.

Позже стало известно, что курьер взял у пожилой женщины 450 тысяч рублей наличными для «адвоката», который якобы должен был помочь её внучке избежать наказание за аварию.

На данный момент факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по пункту «а,г,д» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Отмечается, что сам курьер также предстанет перед судом.

Ранее в Санкт-Петербурге из салона связи украли 20 смартфонов и 100 тысяч рублей. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!