test

Общество

Диетолог Писарева перечислила самые вредные блюда на новогоднем столе

30 декабря 2022, 12:15
30 декабря 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже завтра россияне будут сидеть за новогодним столом, слушать поздравление президента и набивать желудки всем, чем только смогут. Диетолог Ирина Писарева предупредила об опасности майонезных салатов на празднике — они самые вредные, сказала врач в беседе с RT.

«Стоит заменять майонез сметаной, йогуртом, оливковым маслом, лимонным соком. Также я бы обратила внимание на пюре, но это строго индивидуально. Потому что у многих существует непереносимость лактозы: когда мы сдабриваем крахмальную картошку большим количеством масла и молока, всё это может негативно сказаться на желудке», — сказала доктор.

Еще одним вредным блюдом на праздничном столе являются бутерброды со шпротами, отметила Писарева. Сама по себе рыба не опасна, но вредно то, что она долгое время была в консервированном виде. Там могут быть различные добавки, продлевающие жизнь продукту. В таком случае лучше всего купить свежую рыбу и приготовить ее самостоятельно.

Писарева также предрекла россиян от использования полуфабрикатов, причем не только на новогоднем столе, но и в принципе. В их составе мало полезных веществ, объяснила диетолог.

Ранее доктор Александр Мясников рассказал россиянам, что нельзя делать в новогоднюю ночь. Например, он посоветовал не думать о полезной еде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!