test

Общество

Диетолог Стародубова назвала самые опасные для здоровья новогодние блюда

30 декабря 2022, 09:41
30 декабря 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова в беседе с «Мослентой» назвала самые опасные для здоровья новогодние блюда.

По словам специалиста, самые опасные продукты, которые могут привести к отравлению или инфекционным заболеваниям — это многокомпонентные салаты, заправленные майонезом или сметаной, блюда из рубленого мяса и кондитерские изделия с кремом.

Стародубова рекомендовала обратить внимание на время изготовления и срок хранения готовых продуктов. Она пояснила, что нарушения технологии приготовления блюд, несоблюдение правил личной гигиены и неправильное хранение продуктов могут привести к отравлению.

Диетолог также призвала сразу обратиться за медицинской помощью, если вы почувствовали себя плохо после новогоднего застолья.

Напомним, Стародубова сообщала, как «оздоровить» новогоднее застолье. Она посоветовала следить за количеством еды, которую вы собираетесь съесть. «Избыточное потребление пищи приводит к проблемам с пищеварением, возникновению тяжести в животе и к увеличению жировой массы тела», — предостерегла она.

Ранее диетолог Тихомирова назвала самые полезные и лёгкие закуски для новогоднего стола. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!