test

Общество

Диетолог Стародубова рассказала, как «оздоровить» новогоднее застолье

30 декабря 2022, 08:34
Фото: Pexels
30 декабря 2022, 08:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова в беседе с «Мослентой» рассказала, как «оздоровить» новогоднее застолье. Прежде всего она призвала обратить внимание на количество еды, которое вы собираетесь съесть.

«Избыточное потребление пищи приводит не только к проблемам с пищеварением и возникновению тяжести в животе, но и к увеличению жировой массы тела в отдалённой перспективе, ожирению и развитию связанных с ним болезней», — предупредила специалист.

По словам диетолога, важно, чтобы рацион питания был сбалансирован по составу и включал в себя все необходимые для организма пищевые вещества — белки, жиры, углеводы, а также минеральные вещества и витамины.

При этом эксперт не рекомендует полностью отказываться от новогодних застолий. Она пояснила, что нужно сократить порции и количество блюд с большим содержанием жиров, майонеза, соли, сахара и колбас.

Ранее диетолог Тихомирова назвала самые полезные и лёгкие закуски для новогоднего стола. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!