test

В мире

Asia Times: Германия бросает вызов США, взаимодействуя с Китаем

30 декабря 2022, 03:02
30 декабря 2022, 03:02 — Общественная служба новостей — ОСН

На международной арене складывается треугольник отношений «Берлин – Пекин – Москва», несмотря на то, как подобное сближение видится невозможным, в будущем оно вполне вероятно, пишет Asia Times.

В статье издания говорится, что такой политико-экономический треугольник будет направлен против Вашингтона, поскольку его действия в экономике наносят огромный ущерб немецкой стороне, от поставок СПГ по завышенным ценам и до привлечения производственных сил, расположенных в Германии, на выгодные условия в США.

Так, уточняется в публикации, сотрудничая с Китаем, Берлин может компенсировать потери от прекращения поставок дешевого российского газа, а также вполне сможет обеспечить себе дешевое сырье и многое другое для производства, которое пытается переманить на свою сторону Вашингтон.

«Россия же через Китай постепенно сможет восстановить уровень отношений с Германии хотя бы в экономической сфере», — заключило Asia Times.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, аналитики издания Reseau International указали, что НАТО настигнет окончательный крах, когда Германия и Россия восстановят свою ось, поскольку этот день станет самым тяжелым для проамериканского объединения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!