test

Общество

Психолог Суркова посоветовала не давать ребенку детское шампанское

29 декабря 2022, 11:33
29 декабря 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Покупать ребенку детское шампанское не стоит, так как оно вредно для него. Об этом в беседе с aif.ru заявила психолог НМИЦ здоровья детей Минздрава России Каролина Суркова.

По ее словам, данный напиток является сладким газированным и содержит ароматизаторы, красители и консерванты. Из-за него может повыситься уровень глюкозы, предупредила специалист.

«Но главное: употребление детского шампанского создает неправильную установку – праздник начинает ассоциироваться с выпивкой», – подчеркнула эксперт.

Она назвала неправильным переносить в детский праздник взрослые установки. Врач отметила, что лучше всего в праздник помогают подарки, украшения и шутки.

«Есть много способов обыграть Новый год по-другому: одни пекут имбирные печенья, вкладывая в них записочки с предсказаниями, другие пишут на бумажке желания, поджигают и развевают пепел по ветру в новогоднюю ночь», – заключила она.

Ранее невролог Ангелина Шестакова и терапевт федеральной сети «Клиника Фомина» Ольга Ситкина сообщили, что энергетические напитки стали самыми вредными для нервной системы, поскольку разрушают ее.

Шестакова отметила, что энергетические напитки влияют на нервную, мозговую и сердечно-сосудистую системы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!