test

Общество

Врач Росси рассказала о напитке, который лучше не употреблять за праздничным столом

28 декабря 2022, 11:49
Фото: Alexander Naglestad / unsplash.com
28 декабря 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралийский врач Меган Росси рассказала, как избежать похмелья после новогодней ночи, а также указала на напиток, от употребления которого следует отказаться.

По ее словам, следует подготовить свой кишечник к Новому году, для чего необходимо до и после праздника обратить внимание на продукты, в которых присутствуют витамины и питательные вещества. Специалист назвала греческую печеную фасоль.

Также стоит отказаться от напитков с пузырьками. Эксперт уверена, что они могут ухудшить самочувствие. Третьим советом стало избегание спиртных напитков. Росси порекомендовала употреблять безалкогольные напитки.

При запивании алкоголя лучше всего отказаться от сладких газированных напитков, и заменить их газированной водой, добавила врач.

Кроме того, врач-эндокринолог Наталья Лазуренко предупредила, что крепкие спиртные напитки могут стать причиной проблем с сердцем и сосудами.

По ее словам, при употреблении алкоголя очень страдают гормоны настроения, которые вырабатываются в кишечнике.

Ранее врач-кардиолог Александр Мясников дал россиянам необычный совет, который поможет избежать похмелья после новогоднего застолья.

По его словам, утренней головной боли можно избежать, если перед празднеством выпить 50 граммов оливкового масла. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!