test

Мнения

Светлана Разворотнева: В ЖКХ наконец-то пришли достойные государственные деньги

Светлана РАЗВОРОТНЕВА
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
27 декабря 2022, 16:05
27 декабря 2022, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце календарного года традиционные итоги подводят работники сферы ЖКХ. В спешном порядке устраняются накопленные технические проблемы, разрабатываются новые планы, формируются бюджеты.

Несмотря на впечатляющие масштабы строительства, сфера ЖКХ по-прежнему остается объектом частой критики со стороны потребителей и общественных деятелей.

Как развивается отечественная сфера ЖКХ? О каких позитивных изменениях будет полезно узнать гражданам нашей страны?

Собственную точку зрения представила Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева:

***

В 2022 году усилия всего государства были направлены на противодействие санкциям, на поддержку тех, кто защищает интересы нашей страны в рамках специальной военной операции. Несмотря на то, что мы вынуждены были реагировать на внешние вызовы, произошел ряд знаковых позитивных вещей, в том числе, и в сфере ЖКХ.

В этом году была принята Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года. Этого события давно ждали.

Одно из ключевых направлений стратегии посвящено модернизации коммунальной инфраструктуре. Произошел прорыв. Долгие годы мы говорили о том, что коммунальные сети изношены и они должны ремонтироваться за счет частного бизнеса, за счет взносов граждан. Но так, к сожалению, не получалось. Сети ветшали, качество коммунальных услуг ухудшалось.

Но теперь, впервые, в эту сферу пошли серьезные государственные деньги. Присутствует очень мощная поддержка государства, направленная на модернизацию нашей коммунальной инфраструктуру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!