test

Происшествия

В Нальчике ликвидировали планировавших взорвать военкомат мужчин

27 декабря 2022, 12:48
27 декабря 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нальчике силовики ликвидировали двух мужчин, которые собирались устроить теракт в военном комиссариате в Чегеме. Об этом 27 декабря сообщает Telegram-канал Shot.

Утром во вторник оперативники и спецназовцы окружили место укрытия злоумышленников в лесу на окраине столицы Кабардино-Балкарии. Те оказались сдаться. По ним был открыт огонь.

В логове подозреваемых обнаружили автомат Калашникова, пистолет Макарова, самодельное взрывное устройство мощностью в 2 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное гвоздями. К СВУ был подключен мобильный телефон. Также в убежище нашли 50 тысяч рублей и пять устройств сотовой связи.

С помощью этих предметов двое жителей республики планировали взорвать чегемский военкомат. По данным СМИ, они имеют судимости за кражи, грабежи, наркотики, угрозы убийством и причинение тяжкого вреда здоровья.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что поджигателем военкомата в Ивантеевке Саратовской области оказался экс-депутат Даниил Акимов. Он заявил, что совершил преступление ради хулиганства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!