test

Мнения

Сергей Першуткин: Украинцы разочаровались в режиме Зеленского

Сергей ПЕРШУТКИН
Действительный член Академии военных наук, доктор социологических наук
26 декабря 2022, 18:18
26 декабря 2022, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Политические эксперты и военные аналитики продолжают исследовать вопрос воздушных ударов, которые наносят российские вооруженные силы по энергетическим объектам Украины.

По мнению ряда специалистов, указанные атаки обладают психологическим эффектом и наносятся с целью склонить киевский политический режим к переговорам.

Как можно оценить политическую эффективность ударов по энергоструктуре Украины?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил действительный член Академии военных наук, доктор социологических наук Сергей Першуткин:

***

Опубликованное мнение генерал-лейтенанта СВР Дмитрия Епишина – это повод для продолжения темы, а также углубленного анализа социологических индикаторов и обобщений ситуации на украинском театре военных действий.

Могу согласиться, что удары по энергоструктуре содействовали и содействуют дезомбификации украинцев и социологические данные ряда украинских аналитических центров подтверждают эту тенденцию.

29% опрошенных на Украине стали задумываться и беспокоиться о том, что чиновники наживаются на войне и разворовывают западное оружие (по мнению киевских социологов).

24% респондентов в ходе всеукраинского опроса обеспокоены тем, что команда Зеленского не уделяет должного внимания ВСУ и защитникам Украины.

14% обеспокоены серьезными конфликтами между политическим и военным руководством.

От 13 до 18% убеждены, что Запад устал от украинских претензий и требований и хотел, чтобы Украина договорилась с Россией.

Таким образом, просматривается состояние тревоги и озабоченности. Просматриваются элементы разочарования режимом Зеленского.

Ситуация на территориях, контролируемых киевским режимом является неустойчивой и противоречивой, способной качнуться в одном или в другом направлении. Уровень зомбированности населения Украины все еще высок. Значит, нам почивать на лаврах рано. Требуется наращивание потенциала СВО, в том числе научного и социологического.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!