test

Общество

В МЧС считают, что причиной быстрого развития пожара в Кемерове стал поздний звонок

24 декабря 2022, 19:05
24 декабря 2022, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сообщение о пожаре, который произошел в нелегальном доме престарелых в Кемерове, слишком поздно поступило сотрудникам МЧС. В этом может быть причина таких больших потерь в том числе. Таким мнением поделился замглавы ведомства Илья Денисов. Его слова приводит «Интерфакс».

По словам Денисова, на момент прибытия первых подразделений, все здание уже было охвачено огнем, а остекление было нарушено. Пожар имел уже развившийся характер.

Замглавы МЧС Анатолий Супруновский заявил, что по одной из версий произошло нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Первую версию о нарушении работы электропечи в ведомстве тоже не отвергают, но она, скорее всего, не имеет ничего общего с реальностью.

«Окончательные выводы можно будет сделать после завершения работ надзорных органов и коллег из Следственного комитета», — сказал Супруновский, которого цитирует пресс-служба министерства.

blockquote

Напомним, что спасатели уже завершили разбор обгоревших завалов, в данный момент проводятся следственные мероприятия.

Ранее стало известно, что организатору сгоревшего приюта в Кемерово предъявили обвинения. По данным СК РФ, по факту случившегося были возбуждены уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!