test

Экономика

Эксперты сделали прогноз о рецессии в мировой экономике в 2023 году

24 декабря 2022, 13:58
24 декабря 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты спрогнозировали тяжелую ситуацию для мировой экономики в 2023 году, однако, по их мнению, рецессии ждать не придётся. Результаты опроса экспертов по данному вопросу сообщает ТАСС.

Ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников считает, что грядущий год не должен принести глобальный кризис, который мог бы быть сопоставим с рецессией 2008-2009 годов. При этом эксперт пророчит локальные проявления экономического спада для США и стран Евросоюза.

По мнению аналитиков, наступление рецессии в 2023 году маловероятно. Как сообщается в источнике, экономическое развитие Индии и Китая может положительно сказаться на экономической ситуации в мире. Эксперты считают, что снятие ковидных ограничений может оказать стимулирующий эффект для экономики Китая.

Эксперты в своем аналитическом обзоре обратили особое внимание на ситуацию с энергоносителями в мире. В этом отношении ситуация в странах Евросоюза, по их мнению, негативно сказывается на мировой экономике. В то время как Индия, увеличившая объем закупок энергоносителей в России, может сыграть не последнюю роль в определении развития экономики в мире в 2023 году.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала прогноз экономиста о будущем США в 2023 году. Десмонд Лакман считает, что безответственные решения американского президента Джо Байдена негативно скажутся на экономике США. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!