test

Общество

Эндокринолог Лазуренко рассказала, какие напитки нельзя пить ночью

24 декабря 2022, 12:24
Фото: Freepik
24 декабря 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко рассказала «Вечерней Москве», что употребление сладких напитков ночью может привести к задержке жидкости в организме.

Она предупредила, что если выпить на ночь газировку, то это приведёт к отёкам. Также не рекомендуется в это время пить сок, особенно людям с гастритом, лишним весом, сахарным диабетом и синдромом раздражённого кишечника.

Специалист пояснила, что сок — это высокопереработанный продукт. «Организму не требуется прикладывать усилия, чтобы усвоить его. Он сразу всасывается в кровь и повышает уровень крови, увеличивая выработку инсулина», — уточнила врач.

По словам Лазуренко, также стоит отказаться от зелёного чая и кофе. «Они провоцируют снижение уровня дофамина и других гормонов, отвечающих за спокойствие», — отметила диетолог.

Ночь можно выпить тёплую воду или травяные сборы — такие напитки не окажут негативного влияния на здоровье, заключила эксперт.

Ранее диетолог Лазуренко рассказала про главное лечебное свойство красной рыбы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!