test

Происшествия

Спасатели завершили разбор завалов на месте пожара в Кемерове

24 декабря 2022, 06:34
Фото: freepik.com
24 декабря 2022, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Спасатели закончили разбор завалов на месте пожара в частном доме престарелых в городе Кемерово. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

«В 5.25 мск спасатели завершили работы по разбору завалов на месте пожара», — сказано в заявлении.

Напомним, в ночь с 23 на 24 декабря в частном доме престарелых, расположенном на улице Таврическая в Кемерове, произошел пожар. Предварительная площадь возгорания составляет 180 квадратных метров. К настоящему времени известно о двадцати погибших и шести пострадавших. Кроме того, поступала информация, согласно котрой дом престарелых не имел легального статуса.

Глава региона Сергей Цивилев заявил, что в Кемеровской области в течение недели проведут проверку всех домов престарелых. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, расследование ведет следственный отдел по особо важным делам.

Ранее сообщалось, что в Чили в городе Винья-дель-Мар по причине крупного пожара сгорели более 500 домов, среди которых несколько жилых многоэтажек. По этой причине в городе ввели режим чрезвычайного положения. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!