test

В мире

Трамп заявил об «охоте на ведьм» в связи с публикацией доклада о штурме Капитолия

23 декабря 2022, 12:36
23 декабря 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал «пристрастным» опубликованный доклад спецкомитета Палаты представителей Конгресса о расследовании штурма Капитолия и обвинил законодателей в «охоте на ведьм».

По его словам, законодатели объявили «охоту на ведьм». Трамп указал, что в докладе комитета намеренно не говорится о том, что в 2021 году спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси не прислушалась к его рекомендации о задействовании войск в округе Колумбия.

Он отметил, что в документе также не отражаются его слова о том, что все должно быть «мирно и патриотично». Трамп подчеркнул, что спецкомитет не изучил причин протеста, которые заключались в «фальсификации выборов».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, специальный комитет Палаты представителей Соединенных Штатов обнародовал 800-страничный доклад по итогам расследования штурма Капитолия.

Согласно опубликованному документу, Трамп и некоторые лица разработали ряд конкретных планов из множества отдельных элементов, однако, всех их объединяла одна цель – воспрепятствовать или оказать влияние на подсчет голосов 6 января и тем самым отменить результаты выборов в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!