test

Политика

Посол Кении оценил слова Борреля о том, что в Африке не знают, кто такой Путин

23 декабря 2022, 09:42
Фото: Владимир Путин. kremlin.ru
23 декабря 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Кении в Москве Бенсон Огуту прокомментировал заявление Верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что в Африке не знают, кто такой Владимир Путин.

Африканцы владеют информацией о том, где находится Россия и кто ее президент, подчеркнул политик. Высказывание Борреля — это исключительно его мнение, отметил спикер.

По его словам, отношения Кении с РФ плодотворно развивались со времен обретения независимости 59 лет назад. «Мы знаем, где находится Россия, и у нас с этим нет никаких проблем», — заключил Огуту в беседе с РИА Новости.

Боррель ранее усомнился в искренности африканцев, участвующих в демонстрациях в поддержку Москвы. Эти люди «не знают, где находится Донбасс и кто такой президент Владимир Путин», заявил глава евродипломатии.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пользователи соцсетей оценили ответ президента РФ Владимира Путина главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю за его выпад в сторону жителей Африки. «Шикарный ответ российского лидера европейской политической мафии», — отметили в Сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!