test

Политика

Пользователей Twitter восхитил жёсткий ответ Путина за выпад Борреля в сторону африканцев

9 декабря 2022, 20:42
9 декабря 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи соцсети Twitter оценили ответ президента РФ Владимира Путина главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю за его выпад в сторону жителей Африки.

«Шикарный ответ российского лидера европейской политической мафии», —уверен один из участников соцсети.

«Итак, Боррель считает африканцев глупыми и утверждает, что мы не знаем, кто такой Путин и где находится Донбасс. К вашему сведению мы, африканцы, прекрасно знаем», — написано в комментариях.

«Мы и наши лидеры поддерживаем Россию. <…> Она имеет право защищать себя от террористов, спонсируемых Евросоюзом и США», — отреагировал ещё один пользователь.

«Это не бред дряхлого старика, а заведомо расистский выпад, который вписывается в контекст новой холодной войны», — подметил пользователь Salil SARKAR.

Многие участники беседы, подытожив, назвали заявления Борреля о жителях африканского континента нелепыми.

Напомним, что Боррель на заседании комитета Европарламента по борьбе с иностранным вмешательством высказался относительно искренности африканцев, которые участвуют в демонстрациях в поддержку России. Председатель Европарламента уверен, что это вызывает сомнения.

Он утверждает, что согласные с позицией Москвы жители Африки «не знают, где находится Донбасс».

В ответ на эти высказывания Путин в ответ напомнил европейскому министру, что африканцы прекрасно знают о России и помнят её вклад в освобождении региона от колониализма.

Ранее Общественная служба новостей писала, что премьер-министр Индии Моди отказался от встречи с Путиным после слов о «применении ядерного оружия на Украине». Отношения между Россией и Индией остаются дружескими, но Моди сейчас не выгодно заявлять о дружбе c российским лидером. В Кремле подтвердили, что до конца года российский президент не планирует встречаться с индийским коллегой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!