test

Происшествия

РПСМ: Российские моряки сухогруза в Венесуэле жалуются на нехватку еды и невыплату зарплаты

23 декабря 2022, 07:39
23 декабря 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский экипаж сухогруза EROS I в порту Венесуэлы пожаловался на плохое снабжение продовольствием. Также моряки рассказали и о задержках по зарплате.

По информации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Владивостока, он был проинформирован капитаном судна о ситуации на борту. В частности, продукты питания доставлялись «в половинном размере», деньги не выплачиваются с октября, а некоторым — с августа. Кроме этого, у многих офицеров закончились сроки контрактов.

«Оператор — компания Sparta Shipmanagement Ltd, зарегистрированная на Кипре, — постоянно обещала перевести средства на счета экипажа, но денег своих моряки не получали», — сказано в сообщении.

На борту находятся 13 трудоустроенных через дальневосточный круинг россиян. По данным профсоюза, причиной такой ситуации стали неурегулированные финансовые вопросы между либерийским оператором Balena Marine Inc и агентами в порту.

Капитан уже посоветовали обратиться в страховую компанию и к государству флага. Посольство РФ в Каракасе помогло доставить на борт немного продуктов.

Ранее исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалев сообщил о возможном попадании в радиатор корабля «Союз МС-22» метеорита. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!