test

Популярное

В ОНФ призвали жителей столичного региона жаловаться на неубранный снег

22 декабря 2022, 13:44
Фото: Viva Zhang / unsplash.com
22 декабря 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Ледяные дожди, снег, оттепель и морозы: в этом декабре погода удивляет жителей столичного региона. Как итог, скорая помощь снова работает на пределе, а люди часто ломают ноги, руки, зарабатывают сотрясения мозга. Об этом Общественной службе новостей рассказала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт по ЖКХ Светлана Калинина.

«Природные катаклизмы никто не отменял. Иногда можно переждать, но все равно нам в это время срочно необходимо в магазин. — Поделилась проблемой она. — Попросить людей пересидеть день-два дома не получается никак».

В результате все экстренные службы коммунальщиков работают в горячем режиме приема заявок. Парадоксально, но, несмотря на это, передвигаться по некоторым подмосковным городам становится все сложнее и сложнее.

«Что делать в таком случае? Нужно писать на сайт местной управы. Можно отправить заявку через «Госуслуги». Принимает звонки горячая линия 112. Все фиксируется, пишется, горячая линия принимает жалобы по всем надзорным органам», — посоветовала Светлана Калинина.

Если по вашей жалобе не пришли в течение суток, стоит написать или позвонить на горячую линию в прокуратуру, отметила она. Туда же стоит обращаться, если люди травмируются из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, куда жаловаться на плохие погодные условия. Депутат Госдумы Светлана Разворотнева заметила, что, если все сделать правильно, виновные понесут ответственность. Во-первых, нужно обратиться в травмпункт. Во-вторых, зафиксировать обстоятельства травмы. В-третьих, обратиться к владельцу данного участка. Подробнее ознакомиться с инструкцией можно в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!