test

Общество

Диетолог Гинзбург назвал неожиданные свойства красной икры

21 декабря 2022, 13:22
21 декабря 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире «О самом главном» рассказал, что красная икра снижает уровень холестерина, защищает от проблем сердечно-сосудистой системы, повышает настроение, а также предотвращает развитие рака.

Специалист уточнил, что красная икра уменьшает уровень плохого холестерина за счёт омеги-3 жирных кислот и холина. «Икра защищает от плохого холестерина и от всех связанных с ним проблем — развития атеросклероза, его осложнений, а именно инсульта и инфаркта», — подчеркнул он.

Кроме этого, в красной икре содержится большое количества магния. «Магний нам необходим для поддержания чувства умиротворённости», — заявил диетолог. Гинзбург объяснил, что достаточное количества магния в организме обеспечивает хорошее настроение и защищает от возрастных заболеваний.

Эксперт уточнил, что данный деликатес защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. «Икра содержит витамин D, витамины группы B, омега-3 жирные кислоты. Она снижает риск образование тромбов и обладает общим противовоспалительным действием», — указал он.

Врач сообщил, что красная икра способствует снижению риска образования возрастных опухолей — рака молочной железы у женщин, предстательной железы у мужчин и толстой прямой кишки.

Ранее рыболов Савельев дал совет, как выбрать качественную красную икру. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!