test

В мире

СМИ: Командование ВСУ запретило бойцам брать русских в плен на Соледарском направлении

21 декабря 2022, 10:15
Фото: Flickr / 7th Army Training Command / Neil Penttila
21 декабря 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащим отдельной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) запретили брать в плен российских военных, а с уже имеющимися пленными, при возникновении «проблем» призвали разбираться «на месте». Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев.

В своем Telegram-канале он переслал сообщение из канала «Сварщики». В нем говорится, что командование 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая действует на Соледарском направлении, отдало приказ: не брать русских в плен.

«Возникающие “проблемы” с взятыми в плен поставлена задача “устранять на местах”. То есть командование 54-й бригады фактически узаконило убийство российских бойцов, попавших в плен», — отмечается в сообщении.

Канал, ссылаясь на неназванные источники, подчеркивает, что входящий в 54-ю бригаду 46-й батальон в 2014 году устраивал зверства в Донбассе. Кроме того, именно ее боевики расстреляли российских военнопленных. Этому же примеру посоветовали последовать бойцам других подразделений.

Ранее разведчики добровольческой бригады БАРС-13 взяли в плен бойцов украинской бригады, которая расстреляла российских военных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!