test

В мире

Власти Львовской области считают критической ситуацию с электроснабжением

17 декабря 2022, 19:38
17 декабря 2022, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Львовской военной администрации Максим Козицкий выступил с оценкой состояния системы электроснабжения Львовской области Украины. По его словам, положение следует считать критическим. Свою точку зрения Козицкий озвучил в эфире телемарафона «Рада».

Описывания сложности текущего момента, Козицкий отметил, что электроснабжение отсутствует в домах по 8 часов, а нормальная подача электричества длится не более четырех часов. По его оценкам, регион получает в два раза меньше мощностной, чем должен получать в настоящее время года.

Козицкий также сообщил о действующих на данный момент в области стабилизационных и аварийных отключениях электроэнергии. Он особо подчеркнул, что они не влияют на работу электротранспорта.

Ранее Общественная служба новостей передавала слова гендиректора ДТЭК «Киевские региональные электросети» Максима Тимченко. Он обратился к украинцам с призывом продержаться 122 дня до наступления весны. По его словам, компания делает всё, чтобы решить проблемы, но для восстановления энергетической системы Украины нужны миллиарды, которые Киев ожидает от стран запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!