test

Общество

Как убрать снег без серьезных физических нагрузок

17 декабря 2022, 17:21
Фото: unsplash.com.
17 декабря 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Зимой перед владельцами частных домов встает вопрос чистки снега. Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили напомнил об опасности интенсивных физических нагрузок при имеющихся проблемах с сердечно-сосудистой системой, передает Sputnik.

Людям с ишемической болезнью сердца уборка снега противопоказана, ведь это может спровоцировать инфаркт. Иногда человек может не подозревать о наличии болезней сердца. Как снизить нагрузки при уборке снега? Рассказываем о четырех способах.

Электро-лопата

В век гаджетов и технологий инновации дошли и до вопроса избавления от снега во дворах. Электро-лопата внешне практически не отличается от привычного всем инструмента. Такой инструмент служит для уборки снега до 30 см. Люди оставляют совершенно разные отзывы об использовании агрегата. Агрегат достаточно легкий, и работать с ним просто, так как он сам откидывает снег с помощью мотора. Стоит отметить, что электро-лопата подходит только для рыхлого снега.

Брезент

Достаточно удобный способ, чтобы избежать серьезной физической нагрузки. Так, возле гаража или дома расстилают брезент. Чтобы он не примерз к земле, под него подкладывают веревки и посыпают землю солью. Когда выпадет снег, полотно можно легко оттащить в сторону. Главное – не забыть закрепить веревку для более удобного перемещения.

Воздуходувка

Воздуходувка – универсальный инструмент в хозяйстве. Осенью с ее помощью можно избавиться от сухих листьев, а зимой – от сухого снега.  Конечно, с большими сугробами она справиться не поможет, но тонкий слой свежих осадков уберет без затруднений. Человек просто не успеет устать от работы с таким инструментом. Электрической воздуходувкой можно работать сразу, а вот бензиновую необходимо прогреть перед использованием.

Соль

Один из самых «энергосберегающих» способов избавиться от снега во дворе – рассыпать на дорожках соль. Она заставит снег растаять уже через 30 минут. каких‑то полчаса. Подойдёт как простая поваренная, так и техническая, которая стоит гораздо дешевле. Все же, не стоит злоупотреблять таким способом на своём участке, так как соль – достаточно агрессивный реагент. Она разъедает подошвы обуви и плохо влияет на растения, высаживаемые в почву.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что сугробы в Москве могут достичь рекордной высоты. Об этом заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!