test

Общество

Депутат ГД Панькина отреагировала на идею ввести уголовное наказание за пропаганду ЛГБТ

16 декабря 2022, 10:34
16 декабря 2022, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Идея о введении уголовного наказания за повторную пропаганду ЛГБТ является преждевременной. Соответствующее заявление сделала первый замглавы думского комитета по законодательству Ирина Панькина. Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий поспешила напомнить, что закон о пропаганде ЛГБТ принят совсем недавно, поэтому практика применения административных наказаний в соответствии с ним еще не сформирована.

«Мы не понимаем касательно административного реагирования на данные правонарушения, и по степени общественной опасности мы очень долго обсуждали на комитете и с правительством, с Верховным судом, что степень общественной опасности находится в административной плоскости», — отметила Панькина.

Также она подчеркнула, что в настоящий период необходимо не размышлять над введением новых мер ответственности, а сосредоточиться на процессе анализа нынешней правоприменительной практики.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета Государственной думы по вопросам семьи Нина Останина представила проект закона об уголовной ответственности за повторное нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола. Парламентарий предложила три новые уголовные статьи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!