test

Общество

Монтян заявила, что шутка про боевые действия до последнего украинца оказалась пророческой

16 декабря 2022, 01:05
Фото: Оперативный штаб ВСУ
16 декабря 2022, 01:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Не так давно на Украине анонсировали новую волну мобилизации, невзирая на тот факт, что прошлая еще не была проведена до конца. Выяснилось, что в ряды украинских войск еще с летнего периода набирают не только людей, имеющих опыт в военной сфере, но и служащих срочную службу, выпускников военных кафедр. Такой информацией поделилась политический аналитик Татьяна Монтян, её слова приводит «ПолитРоссия».

По ожиданиям, теперь под новую волну попадут вообще все мужчины, но это только подтверждает крупные потери Вооруженных сил Украины. Политолог сообщила, что теперь шутки про ведение военных столкновений до последнего украинца уже превращаются в действительность.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что Киев может воспользоваться новогодними праздниками для совершения провокаций. Однако при нынешнем состоянии украинской армии речи о прорыве линии соприкосновения со стороны ВСУ идти не может.

Бывший посол допустил, что власти Украины могут попытаться совершить максимум провокаций на новогодних праздниках. Однако Мирошник добавил, что видит в этом больше информационного шума.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!