test

Шоу-бизнес

Отец рэпера Децла назвал причину его смерти в противовес слухам об инсценировке

15 декабря 2022, 11:37
15 декабря 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В феврале 2019 года внезапная кончина рэпера Децла шокировала его поклонников и подняла волну слухов и конспирологических теорий относительно ее причин. Кто-то утверждал, что артист находился в затяжной депрессии, другие считали, что он был наркозависимым, а кто-то и вовсе заявлял, что смерть была подстроенной.

Причиной этому стала фраза самого Децла, сказанная незадолго до кончины в интервью ижевским журналистам. «Я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет, надо подумать над этой темой», – заявил Кирилл Толмацкий.

В программе «Судьба человека» отец Децла Александр Толмацкий признал, что его сын часто рассуждал о смерти, возможно, предчувствуя ее. Он также назвал истинную причину смерти сына. По его словам, Кирилл скончался из-за порока сердца, вызванного конфликтами в семье, переездами и нагрузками.

«Я думаю, что вся эта нервная обстановка, плюс нет системы питания, нет режима, постоянные переезды… В Ижевск он, по-моему, ехал на машине очень долго из какого-то другого города», – отметил Александр.

Слухи о злоупотреблении наркотиками Толмацкий упорно отрицает, приводя в доказательство чистые анализы Децла.

И все же версия об инсценировке смерти не дает покоя поклонникам музыканта. Идея сыграть собственную смерть преследовала Толмацкого с 2007 по 2015 год, на что он неоднократно намекал в соцсетях.

Сразу после смерти Децла в СМИ была появилась фотография тела, на которой его глаза выглядят живыми, а рот растянут в улыбке. Иногда у умерших людей остается такое выражение лица из-за неравномерных сокращений и расслаблений мышц.

Стоит отметить, что для инсценировки собственной смерти нужно подкупить множество людей, чтобы они пошли на должностное преступление. В случае «воскрешения» артиста должностные лица попадут под суд как соучастники.

Ранее неизвестные обокрали могилу Децла. О происшествии рассказала мать артиста. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!