test

Общество

Общественники попросили СК проверить блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка на пропаганду ЛГБТ

13 декабря 2022, 17:49
13 декабря 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель общественной организации «Армия защитников Отечества» Иван Отраковский направил обращение в Следственный комитет с просьбой проверить двух эпатажных блогеров России – Андрея Петрова и Игоря Синяка. Отраковский считает, что они распространяют пропаганду ЛГБТ. Сейчас он добивается блокировки аккаунтов блогеров. Об этом сообщает «360».

Иван Отраковский сообщил, что по поводу контента, который публикует Петров и Синяк, ему неоднократно поступали жалобы. В том числе, он выделил множество жалоб «от православных христиан, граждан России» и общественники обязаны были отреагировать.

Руководитель организации говорит о том, что в стране падает рождаемость. К тому же, молодёжь деградирует, морально-нравственные качества населения тоже. Особенно это касается тех, кто смотрит Петрова и Синяка, а у них, как отметил Отраковский, миллионы подписчиков.

Он отметил, что вначале блогеры могут отделаться предупреждением, но при повторном нарушении могут попасть и под статью за пропаганду содомии среди несовершеннолетних.

Ранее в Москве подростки приняли парня за гея и избили его прямо на улице, сломав нос. Все это произошло после принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Инцидент произошел вечером 9 декабря на улице Широкая. 21-летний Илья выходил из кафе, когда услышал в свой адрес гомофобное оскорбление, но решил не обращать внимание на подростков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!